С начала 2020 года объём транзитных перевозок по коридору «Приморье-2» вырос на 64,8%

Основная номенклатура груза – продовольствие и медь.

За четыре месяца 2020 года объем транзитных перевозок по международному транспортному коридору «Приморье-2» из Китая составил 6,1 тыс. тонн (+64,8% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года). Основная номенклатура груза – продовольствие и медь. Транзитные перевозки грузов в Китай (основная номенклатура – железная руда) составили 9,8 тыс. тонн. Об этом передает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Судно, причал, порт Зарубино

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, объем транзита по МТК «Приморье-2» остается стабильным. С начала мая из Китая в морские порты уже пришло более 1,5 тыс. тонн груза. В обратном направлении проследовало более 2,2 тыс. тонн.




Транзитные перевозки контейнеров по международному транспортному коридору «Приморье-2» Дальневосточной железной дороги на регулярной основе начались в августе 2018 года. МТК связывает китайскую провинцию Цзилинь с приморским портом Зарубино (бухта Троицы) через пограничный переход Махалино (РФ) – Хуньчунь (КНР). После перевалки в порту Зарубино контейнеры морским путем отправляются в Южную Корею и другие страны АТР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *