Набережную Спортивной гавани открыли для посещения во Владивостоке

Во Владивостоке постепенно стали снимать ограничения на посещение мест массового отдыха. Речь идет о пляжах и открытых площадках. Сегодня, 27 мая, от бетонных блоков были освобождены подъездные пути к Токаревской кошке, набережной Спортивной гавани, территория озера Чан открыта для посетителей.

Городские власти приняли решение о постепенном снятии ограничений на основе информации, предоставленной 26 мая на совещании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 во главе с главой региона. Олег Кожемяко сообщил, что в Приморском крае начинается первый этап отмены ограничений, наложенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Улица Батарейная

Это стало возможным благодаря рекомендациям специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Руководитель территориального управления Татьяна Детковская сказала, что физкультура и занятия спортом на улице возможны в регионе при условии, что не более двух человек занимаются вместе и расстояние между ними составляет не менее пяти метров.




«Безусловно, люди устали и очень ждали даже таких послаблений режима, — считает глава города Олег Гуменюк. – Именно поэтому очень осторожно, постепенно будем убирать ограничения. При этом настоятельно рекомендуем соблюдать так называемую социальную дистанцию, надевать маски и перчатки при контакте с другими людьми. До полного снятия режима повышенной готовности еще далеко».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *