Впервые за 60 лет в Приморье отремонтируют один из домов культуры

В посёлке Лозовый впервые за 60 лет ремонтируют Дом культуры. Об этом передает «Общественное телевидение Приморья».

Как говорят работники ДК, капитального ремонта он не видел с момента постройки – в 50-х. В 2020-м у него начинается новая история.

Светлана Гадалина, директор муниципального бюджетного учреждения «ДК Лозовый»: «Наш дом культуры вошёл в программу «Развитие культуры Приморского края». Для нас это подарок. Одновременно началась реконструкция всего – например, замена электрики. Самое главное – мы делаем современный, очень красивый зал».

Дом культуры

Новая широкая сцена, шумоизоляция, зал под уклоном, чтобы даже с последних рядов были видны все детали и – грандиозная осветительная система, которую этот Дом культуры никогда не видел. Вся палитра: от насыщенных ультрамарина или индиго до ослепительно белого".

Владимир Воропаев, директор по развитию компании-подрядчика: «Позволит ярко представлять исполнителей в начале или в конце шоу – если это торжественное собрание, если это спектакль, а также цветной свет, который будет управляться со специального пульта. И творчество для светооператора, оно огромно, потому что современные приборы позволяют давать миллионы световых оттенков».

Работу ведут сразу по нескольким направлением. Очень многое требует замены и ремонта. При этом главная задача для бригад – бережно обходиться с архитектурным наследием середины прошлого столетия.




Андрей Шлык, Директор компании-подрядчика: «Эта красота, своя архитектура, своя специфика – та же высота потолков отличается от современных. Во всю эту красоту мы пытаемся внести современные технологии. Всё объединить – и не испортить современными технологиями эту самобытность».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *