«Все ушли хорошо»: в Приморье выпустили в море трёх детёнышей ларги

В Приморье после курса восстановления сотрудники реабилитационного центра «Тюлень» вернули в море трех детенышей ларги, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы выпустили трех тюленей. Проблем с выпуском не было, он был удачным, все ушли хорошо. Это первый выпуск в этом году с использованием катера», — сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток» директор реабилитационного центра «Тюлень» Лора Белоиван.

Животных выпустили на острове Желтухина, где находится колония их сородичей. До этого из-за закрытой навигации детенышей доставляли машиной в бухту Кита в Лазовском районе.

«Эти места легко достижимы, животных не нужно мучить слишком длинным транспортным плечом», — уточнила Белоиван.

Ларга Яна попала в центр из бухты Витязь, она была без матери, у нее обнаружили бактериальную инфекцию. Вес на время появления в центре составлял 11 кг, на выпуске — 36 кг. Амгу нашли недельным тюлененком в одноименном поселке, во время реабилитации он поправился на 25 кг. Бориска поступила в центр с многочисленными ранами и большой кровопотерей со строящегося пирса в Шкотово, на время выпуска она весила 32 кг.

В этом году центр выпустил семь тюлений, следующий выпуск ожидается не раньше, чем через две недели.




Тюлень

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *