МЧС предупреждает: июньские ливни обрушатся на Приморье

К краю подходит активный циклон.

В связи со смещением активного циклона над территорией Приморского края утром и днем 4 июня на большей территории ожидается дождь, местами сильный с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее. Об этом передает пресс-служба краевого главка МЧС.

В центральных и восточных районах (Артемовский ГО, Лесозаводский ГО, Чугуевский МР, Анучинский МР, Яковлевский МР, Красноармейский МР, Пожарский МР, Дальнереченский МР, Кировский МР) и восточных (Дальнегорский ГО, Кавалеровский МР, Ольгинский МР, Тернейский МР) пройдут локальные очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее.

МЧС, наводнение

Ночью 5 июня сильные дожди с количеством осадков от 15 до 40 мм сохранятся местами на северо-востоке края (Красноармейский МР, Пожарский МР, Тернейский МР).

Дожди будут сопровождаться грозами, порывистым ветром до 20 м/с.

На реках Приморского края ожидается формирование дождевых паводков с резким подъемом уровня воды от 0,2 до 0,6 м, на реках бассейна Уссури в центральных районах края до 1,4 м. Возможны кратковременные выходы участков рек из берегов, с подтоплением пониженных территорий и поймы.




О всех происшествиях просят сообщать по телефонам: 101, 112 и по «телефону доверия» главного управления МЧС России по Приморскому краю: 8 (423) 239-99-99.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *