Судебные приставы Приморья вплотную занялись киоском с мороженым

Помещение опечатали.

Судебные приставы отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю приостановили деятельность киоска «Мороженое» на 13 суток. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Надзорными органами выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в период возникновения угрозы распространения коронавирусной инфекции, при введенном в регионе постановлением губернатора Приморского края от 18.03.2020 №21-пг «О мерах по предотвращению коронавирусной инфекции» режима повышенной готовности.

Судебный пристав

Индивидуальный предприниматель не организовал должным образом профилактические и дезинфекционные предприятия в помещении киоска, создав этим угрозу жизни и здоровью окружающих, ввиду чего и был привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В настоящий момент помещение опечатано судебным приставом-исполнителем, который на протяжении всего срока административного приостановления будет проводить проверку надлежащего исполнения решения суда.

Как сообщалось, в отделении судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находилось три исполнительных производства о взыскании с гражданки фискальных платежей в размере более 70 тысяч рублей.

Зная о финансовых обязательствах, должница не приступила к погашению задолженности, на звонки судебного пристава не отвечала, не являлась в отделение. Установлено, что в собственности у неплательщицы имеется только одно имущество, а именно нежилое помещение, где расположен караоке-бар. Сотрудник Службы наложил арест на недвижимость, предупредив женщину об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Во избежание реализации имущества жительница Приморья погасила долг в полном объеме, в том числе исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение обязательств, после чего арест был снят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *