Кинофестиваль «Меридианы Тихого — 2020» могут открыть на центральной площади Владивостока — Звеняцкий

Будут рассматриваться и другие площадки.

Открытие XVIII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» может пройти на центральной площади Владивостока. Об этом в ходе Zoom-конференции рассказал генеральный директор фестиваля Ефим Звеняцкий. В этом случае там могут показать и фильм открытия фестиваля. Для этого потребуются стулья, экраны, звуковое оборудование и т.д., которое планируется закупить. Кроме того, не исключено, что на площади представят специальную программу из кассовых российских фильмов.

Между тем, организаторы будут рассматривать и другие площадки. Окончательное решение пока не принято.

PM-2019, звезды, Владимир Хотиненко

По словам Звеняцкого, режиссёр театра и кино Андрей Кончаловский, который ранее согласился стать президентом фестиваля в 2020 году, пока не отказался от поездки во Владивосток, однако окончательное решение примет позже с учетом ситуации в стране.

Особенностью «Меридианов Тихого — 2020» должно стать «Эхо» фестиваля в Арсеньеве и Большом Камне: там пройдут свои церемонии «звездных дорожек» с участием известных артистов.




XVIII фестиваль «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке 10-16 октября. Ранее его планировали провести по традиции в сентябре, но перенесли из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *