Оба в угольной пыли: в Приморье мужчина и женщина решили проехаться в грузовом вагоне

Сотрудники полиции привлекли граждан к ответственности.

В дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Ружино поступило сообщение от караульного наряда стрелковой команды Владивостокского отделения ОАО «РЖД» о том, что в полувагоне, прибывшего на станцию с южного направления грузового состава выявлены двое граждан – мужчина и женщина, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники транспортной полиции, которые вывели граждан из вагона, находящегося под контактной сетью высокого напряжения, и установили их личности и обстоятельства, связанные с их нахождением в грузовом вагоне.

Сотрудниками транспортной полиции установлено, что 37-летний безработный житель города Лесозаводска, неоднократно подвергавшийся административным наказаниям и 50-летняя жительница города Уссурийска, решились на незаконное и опасное для своей жизни путешествие в открытом грузовом вагоне. Оба нарушителя были сильно испачканы угольной пылью.

С их слов, в вагон они забрались в Уссурийске, чтобы доехать до Лесозаводска, поскольку денежных средств для покупки билетов на пассажирский поезд у них не было.

Сотрудниками ЛОП на станции Ружино в отношении нарушителей составлены протоколы по ч.1 ст.11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и проведена профилактическая беседа об опасности нахождения на объектах железнодорожного транспорта в неустановленных местах, и ответственности за повторное нарушение установленных для проезда по железной дороге правил.

Уважаемые граждане!

Сотрудники транспортной полиции просят вас неукоснительно соблюдать правила собственной безопасности и не создавать своим противоправным поведением угрозу гражданам и работе железнодорожного комплекса.




рельсы, железная дорога

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *