В Приморье нарушили права 113 дольщиков

Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Находки Приморского края провела проверку исполнения законодательства о долевом участии граждан при строительстве жилья, в ходе которой выявлен факт привлечения денежных средств с нарушением закона. Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Установлено, что при строительстве многоэтажного жилого дома директор строительной фирмы ООО «Находкинское строительное управление» привлек денежные средства 113 граждан на сумму свыше 260 млн рублей, заключив с ними инвестиционные договоры, которые по своему содержанию являются договорами долевого участия в строительстве.

Новоселье, жилье, квартиры

Однако в нарушение федерального законодательства застройщиком заключенные с гражданами договоры в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации недвижимости не зарегистрированы, проектная декларация о ходе строительства не разработана, жилой дом в эксплуатацию не введен.

В связи с этим прокурором города материалы проверки направлены в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в особо крупном размере).




Проводится предварительное следствие, которое находится на контроле прокуратуры города.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *