На покупку квартиры для природоохранной прокуратуры во Владивостоке направили свыше 8,5 млн рублей

Ее площадь должна быть не менее 92 кв. м.

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура провела электронный аукцион на приобретение жилого помещения.

Как уточняется на портале государственных закупок, максимальная цена контракта составляла 8 млн 585 тыс. 263 рубля. «По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки», — говорится в материалах.

Квартиру планировалось приобрести в доме не далее четырех км от ул. Адмирала Фокина во Владивостоке.

Коридор, квартиры, жилье, ЖКХ

В частности, в техническом задании говорится, что квартира должна быть общей площадью не менее 92 кв. м, в доме постройки не ранее 2000 года. Этаж квартиры — от второго до пятнадцатого этажа, количество жилых комнат — три раздельные комнаты, кухня площадью не менее восьми кв. м, санузел, ванная — раздельные.

«Квартира должна находиться в хорошем состоянии, после косметического ремонта, отвечающего санитарным и эпидемиологическим нормам, пригодном для проживания», — говорится в документации.




"Указанные денежные средства (8 млн 585 тыс. 263 рубля — прим.) были выделены с учетом сведений территориального органа Федеральной службы государственной статистики о средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на первичном и вторичном рынке жилья квартир среднего качества (типовых) и нормы предоставления служебного жилого помещения, определенные в пункте 20 статьи 44 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», — уточняется в материалах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *