На что обратить внимание при использовании портативного генератора

Наличие резервного генератора — хорошая идея в целом. Теперь это даже значит больше, учитывая риск заражения коронавирусом, если вы были вынуждены покинуть свой дом из-за отключения электричества по погодным условиям. Современные бензогенераторы очень надежны и практичны.

Портативный генератор может поддерживать от четырех до шести приборов и электронных устройств — холодильник, оконный кондиционер, телевизор, телефоны. Это делает пребывание дома во время отключения электроэнергии более комфортным и безопасным.

В некоторых случаях рекомендуется установить передаточный выключатель, чтобы питание от вашего генератора можно было распределить по нескольким электрическим цепям в вашем доме. Таким образом, вам не нужно подключать отдельные устройства непосредственно к переносному генератору. Если это не вариант, вы можете использовать удлинители 12-го класса для подключения внешних устройств к генератору. «Но обязательно используйте отдельный шнур для каждого отдельного устройства, чтобы избежать перегрузки какого-либо одного удлинительного шнура, который может быть пожароопасным», — говорит Дейв Трезза, инженер-испытатель CR, отвечающий за генераторы.

Генератор

Кроме того, всегда устанавливайте генератор на расстоянии не менее шести метров от вашего дома, а выпускное отверстие должно быть направлено в сторону от окон или дверей. Генераторы производят окись углерода, смертельный газ без запаха и цвета, который может убить в считанные минуты, если уровень внутри дома достаточно высок.

Современные модели генераторов отличаются меньшим выделением количества окиси углерода или имеют датчики автоматического отключения при обнаружении опасных уровней окиси углерода.

Одним из многих применений портативного генератора является питание приборов во время отключения электроэнергии, вызванного сильными штормами. Однако следует соблюдать осторожность, чтобы вода не попадала на генератор. Такой контакт может привести к поражению электрическим током и / или поломке генератора.

Лучше всего оборудовать специальное укрытие для своего генератора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *