В Приморье начали принимать заявления от участников общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Можно выбрать удобный для себя избирательный участок.

С 5 июня территориальные избирательные комиссии Приморского края, офисы МФЦ начали принимать заявления от участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которые не смогут проголосовать по месту регистрации и примут решение выбрать удобный для себя избирательный участок по месту нахождения. Об этом говорится на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

В настоящее время прием в многофункциональных центрах ведется по предварительной записи.

Подача заявлений продлится до 21 июня. Подать заявления для участия в голосовании по месту нахождения с 5 июня можно будет:

— в территориальной избирательной комиссии;

— в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

— на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

С 16 до 21 июня подать заявление можно в любой участковой избирательной комиссии.

Избирком

График работы территориальных избирательных комиссий Приморского края по приему заявлений участников голосования о голосовании по месту нахождения при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации с 5 по 21 июня:

— в рабочие дни – с 10.00 часов до 20.00 часов;

— в выходные и праздничные дни – с 10.00 часов до 16.00 часов;

— 21 июня – с 10.00 часов до 14.00 часов.

Вместе с тем, не стоит забывать, что в целях удобства и безопасности здоровья граждан предусмотрены дополнительные возможности участия в общероссийском голосовании. Так, участники голосования могут прийти на избирательный участок и отдать голос в течение семи дней, включая день голосования – с 25 июня по 1 июля.




Кроме того, предусмотрена возможность в этот же период проголосовать вне помещения для голосования, в том числе бесконтактно на дому. Эти меры позволят избежать очередей и скопления людей на избирательных участках.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *