В Приморье умер краснокнижный дельфин, застрявший на мелководье

Его пытались спасти.

Дельфин Риссо застрял на мелководье в субботу, 6 июня, в районе полуострова Де-Фриз, сообщает Prim.News.

«На помощь редчайшему млекопитающему поспешил руководитель дайвинг-клуба Sea Frogs Евгений Полухин и специалисты Приморской краевой спасательной службы. А также известный фотограф Юрий Смитюк, именно благодаря кадрам отснятым с его квадракоптера, удалось вычислить, кто именно из мормлеков в воде и, какая ему требуется помощь. Люди буквально на руках вытащили серого дельфина на глубину, на тот момент казалось, что все несчастья позади. Однако «хэппи энда» не случилось», — пишут «Вести: Приморье».

«Сегодняшний день здесь у нас прошел вокруг и около дельфина, который умер. Это вчерашний дельфин, его утром нашли возле Тавричанки на мелководье», — сообщила в социальных сетях директор реабилитационного центра «Тюлень» Лора Белоиван.

Спасение дельфина. Фото - скриншот с видео Вести: Приморье




Ранее сообщалось, что очевидцы заметили плавник млекопитающего в воде. При этом, животное не подавало признаков жизни. Люди попытались оттащить его в воду. В какой-то момент это помогло и млекопитающее в буквальном смысле ожило. Очевидцы позвонили с сообщением о запутавшейся в сетях косатке. Прибывшие на место специалисты определили, что это севший на мель серый дельфин Риссо.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *