Жительницу Приморья осудили за продажу арестованного автомобиля

Она была должна бывшему мужу.

В отделении судебных приставов по Надеждинскому району УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с 25-летней гражданки К. около 500 тысяч рублей в пользу бывшего мужа. Об этом передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Будучи должным образом уведомленной о последствиях неисполнения требований исполнительного документа, в установленный законом срок для добровольного исполнения женщина не погасила задолженность, в связи с чем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 32 тысяч рублей.

Кроме того, наложен арест на принадлежащий ей автомобиль марки Nissan Tiida Latio, 2004 года выпуска. Транспортное средство было передано хозяйке на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности за растрату, сокрытие, отчуждение и незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.

колесо, авто, салон, руль

Однако в ходе проверки сохранности арестованного средства передвижения установлено, что жительница Приморья, осознавая противоправный характер своих действий, продала автомобиль.




По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ, дознавателем отделения возбуждено уголовное дело, рассмотрев материалы которого, суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *