Парк, современный стадион или ледовый дворец? Жителям Находки предстоит выбор

Готовятся проекты глобальной реконструкции территории бывшего стадиона «Гидрострой».

Парк плюс современный стадион или парк плюс ледовый дворец? Выбор предстоит сделать жителям Находки. Благоустройство территории вокруг бывшего спортивного комплекса «Гидрострой» — давняя мечта горожан, и она будет реализована. Но мечтать – не строить, для начала необходимо разработать концепцию использования участка с максимальной пользой. Это позволит не терять времени и приступить к проектированию, как только будет подтверждено финансирование работ, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Реконструкция территории стадиона «Гидрострой», Находка. Фото - пресс-служба

 — Все бюджетные средства, которые направляются на благоустройство, будут вкладываться в проекты только по решению и результатам голосования населения, — подчеркнул первый заместитель администрации Находки Тимур Магинский во время рабочей поездки, состоявшейся после совещания в муниципалитете.

В администрации города свое мнение высказали депутаты городской думы и архитекторы. Их пригласили проехать на место, чтобы детально обговорить все нюансы развития территории.

Реконструкция территории стадиона «Гидрострой», Находка. Фото - пресс-служба

— Предлагаю рассмотреть вариант обустройства площадки у Дома молодежи, чтобы можно было проводить праздники на свежем воздухе. Привести в порядок парк, чтобы люди с удовольствием здесь гуляли, а ниже – или построить доступный для всех стадион, или ледовый дворец. Комплексный подход к благоустройству общественных пространств, мест массового отдыха нашего населения – это приоритетный подход губернатора Приморского края Олега Кожемяко к решению задач, — сказал Тимур Магинский.

Участники обсуждения согласились, что при реконструкции важно учесть интересы разных групп населения. При этом необходимо сохранить исторический облик места, сделать его новой точкой притяжения для горожан.

Реконструкция территории стадиона «Гидрострой», Находка. Фото - пресс-служба

— Я вижу практическую пользу от реализации этого проекта. Парк в этой части города будет востребован. Микрорайон большой, сюда будут приезжать люди из других районов. Погулять под такими деревьями,– одно удовольствие, — считает начальник управления архитектуры, землепользования и рекламы Виктор Фирсенков.

 — Передаю просьбы жителей этого микрорайона и с ними солидарен – мне нравится вариант строительства стадиона рядом с парком, его больше людей будет посещать. Я сам в свое время играл здесь в футбол. А под ледовый дворец можно найти в городе другую площадку, — озвучил обращения своих избирателей депутат городской думы ЭльсеварГабибов.

По итогам выездного совещания принято решение разработать несколько эскизных проектов реконструкции территории, в которых продолжением парка выступят крытый каток или стадион под открытым небом. Лучшие из них будут предложены для общественного обсуждения.




Фото — пресс-служба Находкинского городского округа

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *