Почти 600 млн рублей направят на модернизацию теплоснабжения Дальнегорска

Северные районы Приморского края находятся в приоритете по модернизации и техническому перевооружению объектов. Об этом заявила заместитель председателя Правительства региона Елена Пархоменко в Дальнегорске на заседании краевого штаба по подготовке объектов ЖКХ и энергетики к отопительному сезону, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Елена Пархоменко подчеркнула, что Дальнегорск для проведения совещания был выбран не случайно.

«Дальнегорск – это, во-первых, северная территория. Отопительный сезон здесь раньше начинается и позже заканчивается. Во-вторых, это моногород, где реализуются многие региональные и национальные проекты, на которые направляются дополнительные средства», – пояснила она.

Зампред Правительства Приморья акцентировала внимание коммунальщиков на поэтапный перевод котельных с дорогого мазута на более дешевый уголь. Сегодня северные районы края находятся в приоритете по модернизации и техническому перевооружению объектов.

«Хорошо, что объекты коммунальной инфраструктуры Дальнегорска находятся в краевой собственности. Учитывая их состояние, вкладываются значительные средства. Единственный объект, который остался у муниципалитета, – Нежданкинское водохранилище. Мы рассмотрим вопрос передачи его в краевую собственность с последующим включением в федеральную программу для осуществления капитального ремонта», – пояснила Елена Пархоменко.

По информации руководителя Примтеплоэнерго Анатолия Попова, в общей сложности в модернизацию систем теплоснабжения Дальнегорска планируется инвестировать около 600 миллионов рублей.

«Уже строится новая котельная в селе Краснореченский, проектируется котельная в микрорайоне Горелое, реконструируется котельная №4, чтобы жители могли получать горячую воду и в летний период», – уточнил руководитель предприятия.




теплоснабжение, ТЭЦ, тепло

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *