Во Владивостоке стартовал опрос по будущему парка Минного городка

«Владивостоку нужен парк, а парку — ваша поддержка».

Во Владивостоке запустили опрос, посвященный проекту реконструкции парка Минного городка.

«Владивостоку нужен парк, а парку — ваша поддержка. Сейчас запущен проект, где мы все вместе можем принять участие в жизни города и определить образ будущего парка Минного городка», — сообщили активисты.

В опросе по ссылке идет сбор идей и мнений о том, что вы хотели бы видеть в новом парке. «Заполните, пожалуйста, и поделитесь новостью у себя в соцсетях и чатах, чтобы как можно больше людей узнало о важном для города деле», — отметили они.

Полученные данные станут основой проекта обновления парка, чтобы это место стало таким, каким мы все хотим его видеть, а команда проекта сделает все, чтобы перезагрузка парка прошла успешно.

Активисты

Узнать больше о проекте вы можете на сайте и в инстаграм-аккаунте парка.

Как сообщалось, 9 июня губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал ход работ по благоустройству парка Минного городка во Владивостоке.

Как уточнили в администрации Владивостока, концепция развития культового места отдыха для горожан разработана с учетом мнения жителей краевой столицы. В процессе был проведен глубокий анализ его нынешнего состояния, собрана информация по объектам культурного наследия, инженерным сетям, зеленым насаждениям и водным объектам. Кроме того, специалисты изучили опыт создания подобных парков в разных городах мира.

В частности, концепция парка предусматривает сохранение лесного массива. Планируется оздоровление зеленой зоны и дополнительные посадки растений, к примеру, плодовых деревьев: яблонь и абрикосов, а также хвойных пород – для более яркой зимней палитры, передает пресс-служба краевого правительства.

Планируется также зачистка и обустройство всех трех озер, которые являются одним из главных украшений парка, создание береговой линии и укрепление дна.




Работы по благоустройству в парке Минного городка планируется вести поэтапно. Одно из первоочередных мероприятий – создание полноценной системы ливневой канализации, которое уже ведется.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *