В Центральном сквере Владивостока появились бегемоты — видео

Городские службы вчера, 9 июня, приступили к монтажу топиарных фигур в сквере Центральном, расположенном в районе дома № 44 на улице Светланской, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

«Здесь поселятся три бегемотика. Основные монтажные работы проведены, в ближайшее время городские службы оформят территорию вокруг топиарных фигур с помощью мраморной крошки», — рассказала Ольга Цой, заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения.

Горожане уже успели оценить работу городских служб и поделились впечатлениями.

«Здорово, что в нашем городе наконец-то начали устанавливать топиарные фигуры. Это красиво и долговечно, если конечно же к ним будут бережно относиться люди», — сказала Алла Леонидовна.

«Уже успели с сыном сфотографироваться. Отлично. Хотелось бы, чтобы это было в каждом районе», — сказал Макар.

К слову, на днях в сквере на Гайдамаке появилась топиарная фигура в форме солдатской каски. Её разместили в центре клумбы, недалеко от братской могилы моряков Тихоокеанского флота.

Всего в этом году во Владивостоке появится 30 топиарных фигур – они будут оформлены в 11 композиций в разных районах города. Фигуры появятся в скверах и парках, на разделительных полосах, цветниках, у остановок общественного транспорта.

Бегемоты в Центральном сквере Владивостока. Фото - пресс-служба мэрии Владивостока

В сквере Суханова появится композиция с крольчатами, домиком хоббита, грибами и мальчиком с книгой, в Некрасовском сквере — фигуры оленят и косуль, в Центральном сквере — бегемоты, в сквере Юнг – джентльмен и дама с зонтом, в районе остановки «Молодежная» — байдарки, на разделительной полосе в районе проспекта 100-летия Владивостока — лошадь с жеребенком, в сквере Городов-побратимов — дерево счастья, в сквере на Борисенко — мама с детьми, а на пересечении Луговой и Светланской установят композицию в виде морских львов.




Фото — Евгений Кулешов

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *