«Гусеницы сыпятся на голову!»: жители Владивостока бьют тревогу — фото

Эта проблема волнует жителей уже не первый год.

[nggallery id=570]

В редакцию Prim.News обратилась жительница Советского района Владивостока, женщина рассказала, что в районе Второй Речки уже не первый год в начале июня гусеницы наголо объедают листву с деревьев.

«Это кошмар! По всей Второй Речке гусеницы объедают деревья, насекомые и личинки буквально сыпятся на голову. От Постышева до перекрестка с Русской все в гусеницах. Самый ужас в районе остановок Парк Победы. В том году от туда начиналось все. В этом году расползается. Идешь домой, всю одежду осматриваешь, чтобы в квартиру не занести...», — сообщила Юлия.

Гусеницы, дерево

Между тем, это уже не первый случай обращения внимания граждан на данную проблему.

«Гуляю по улице Кирова, в районе остановки „Кирова, 6“, вся аллея деревьев в гусеницах, насекомые сожрали всю листву. Тоже самое на пешеходной дорожке до самого Автовокзала. Деревья никто не белит, ничем не обрабатывают. Практически за неделю все деревья лысые...», — рассказал местный житель Михаил.

Действительно, по указанным гражданами территориям ни весной, ни летом, деревья никто не обрабатывает.

Подобная проблема замечена горожанами также в районе Гоголя. Жители утверждают, что достаточно побелить деревья весной, чтобы летом не наблюдать такую печальную картину.

«Обращаемся к мэру города Олегу Гуменюку, просим, чтобы обратил внимание ответственных служб на данную ситуацию. Неприятно летом ходить и смотреть на лысые обглоданные ветки...», — обратились к главе Владивостока жители Советского района.

Гусеницы, дерево

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *