Сильный дождь обрушится ночью на Владивосток

Большие осадки ожидаются в ночь на 21 июня.

Сильный дождь может начаться уже в ночь на воскресенье, 21 июня. По прогнозам синоптиков, он может принести от 15 до 35 мм осадков менее чем за 12 часов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

К понедельнику, 22 июня, дождь усилится, ожидается выпадение до 49 мм осадков менее чем за 12 часов. При этом непогода будет сопровождаться временами сильным ветром до 25 м/с. Вероятны грозы. Всего же неблагоприятные погодные условия будут сохраняться во Владивостоке до вторника, 23 июня.

Во время непогоды стоит проявлять особую осторожность. В этот период есть риск повреждения линий электропередачи, кровли зданий, слабо укрепленных конструкций. На дорогах могут возникнуть затруднения движения.

Молния, гроза, дождь, гром, тайфун

Жителям Владивостока рекомендуют не искать укрытия под деревьями и рекламными щитами. Водителям советуют парковать автомобили в гараже или на открытых площадках.

Отметим, что в связи с ожидающейся непогодой службы жизнеобеспечения находятся в состоянии повышенной готовности. Также специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно ведут прочистку системы ливневой канализации. Мобильные бригады дополнительно прочищают дождеприёмные камеры, а также сами системы, в том числе и открытого типа – лотки вдоль дорог.

В случае проблем в работе городского хозяйства об этом можно сообщать по телефону Единой дежурной диспетчерской службы Владивостока 2222-333. Он работает круглосуточно.




Также о проблемах следует сообщить по телефонам районных диспетчерских ЕДДС: Ленинский — 2-223-875, Фрунзенский — 2-614-392, Советский — 2-614-281, Первореченский — 2-614-478, Первомайский — 2-614-304.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *