Корица с яблоком служит в транспортной полиции Владивостока

Двадцать первого июня отмечается День кинологических подразделений МВД России.

Сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте поздравляют коллег с Днем кинологических подразделений МВД России. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Кинологическую группу Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возглавляет инспектор-кинолог, старший лейтенант полиции Светлана Бондарчук. Под руководством Светланы Яновны успешно проходят службу три младших инспектора-кинолога: прапорщик полиции Максим Пермяков, прапорщик полиции Анна Самойлова и старший сержант полиции Юрий Корнеев. Девятилетний опыт в работе со служебными собаками позволяет Светлане грамотно и оперативно решать служебные задачи.

Кинологи

За каждым инспектором закреплены служебные собаки, которые работают по направлениям розыска наркотических средств и взрывчатых веществ.

Собаки по кличке Леон, Роки и Жардин закреплены за младшим инспектором — кинологом Максимом Пермяковым. Роки — русский охотничий спаниель, служит в транспортной полиции с 2015 года. Жардин — немецкая овчарка, служит с 2019 года и специализируется на выявлении наркотических средств.

Во Владивостокском линейном управлении также служат бельгийские овчарки Леон и Арчи, немецкая овчарка Династия и Джек-рассел-терьеры Ллойд и Корица с яблоком.

Кинологи

На сегодняшний день служебные собаки занимают достойное место в оперативно-розыскной деятельности полиции на транспорте. Ежегодно с помощью четвероногих в России раскрывается несколько тысяч преступлений.

Профессию кинолога сложно переоценить. Успешная работа собак зависит от воспитательной дрессировки, опыта кинолога, его умения наладить контакт с животным.

Кинологи




«От лица руководства и личного состава Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте поздравляем сотрудников и ветеранов кинологической группы с профессиональным праздником! Желаем сил, крепкого здоровья, семейных благ, оптимизма и достижения новых профессиональных высот! С праздником Вас, кинологи!» — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *