На что обратить внимание при выборе корма для собак?

Справочная информация.

Любой заботливый и ответственный владелец домашнего животного согласится с тем, что абсолютно важно, что мы выбираем для кормления наших животных, но сегодня труднее, чем когда-либо, заставить большинство из них договориться о том, что может быть лучше. К сожалению, для большинства владельцев домашних животных — даже тех, кто действительно заботится — выбор слишком часто сводится к стоимости и удобству.

Возможность купить экструдированный корм для собак в стиле киббл оптом практически в любом супермаркете, а затем просто налить порции сухих, относительно без запаха гранул в блюдо, является слишком привлекательным для многих владельцев домашних животных. Но подумайте, на секунду, сколько времени эта еда находилась в этой сумке на этой полке или похожа на другую между временем, когда она упакована, и когда вы открываете ее, чтобы кормить своего питомца.

Теперь рассмотрим тот факт, что невозможно создать «полноценный и сбалансированный» корм для домашних животных, который также стабилен в течение этих периодов времени. По мере того, как животное стареет, любые питательные компоненты, с которых он мог начать, начинают распадаться, иногда на менее эффективные версии самих себя, а иногда на вредные побочные продукты.

«Питание, пожалуй, самый важный аспект профилактики здоровья, но также и одна из самых противоречивых и запутанных тем», — говорит ветеринар из Ванкувера доктор Кэтрин Крамер. Между тем, сегодня можно выбрать сухой корм для собак через Интернет — https://zoodom.kiev.ua/.

«Есть много факторов, которые влияют на выбор диеты для вашего питомца, например, возраст и здоровье вашего питомца, есть ли у него какие-либо проблемы с питанием, каков ваш образ жизни — путешествуете ли вы со своим питомцем, есть ли у вас время готовить еду, какой у вас бюджет на еду и т. д. Лучше всего начать с рассмотрения этих факторов и определить, что вам и вашему питомцу нужно в диете».

К счастью, дорогие «совершенно определенно» не всегда равны лучше, когда речь идет о том, что является лучшим кормом для собак для вашего питомца, говорит д-р Даниэль Бернал, ветеринар из Бостона, специализирующийся на питании животных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *