Продвижение сайтов: советы

Справочная информация.

Успех SEO-продвижения является результатом пошагового четкого алгоритма действий, который в конечном итоге обязательно должен включать анализ результатов и мониторинг рынка. Это первый принцип эффективного продвижения бизнеса в поисковых системах, и вы должны придерживаться его, если вы не просто хотите попасть в ТОП Google, но и удержать свою позицию.

Определите вектор для SEO продвижения. Для этого необходимо выделить те области бизнеса / категории продуктов, которые в настоящее время актуальны для продвижения. Между тем, веб студия продвижение сайтов поможет вам сделать ваш ресурс эффективнее для бизнеса. Google Trends поможет. Задайте ключевые слова в настройках, найдите модели изменения спроса, определите наиболее популярные товары и услуги, исходя из этого, сформируйте свое предложение и стратегию.

Помните, что SEO продвижение — это инструмент, который работает на будущее. По своей природе процесс SEO длительный и дает первые результаты в среднем за 4-6 месяцев. Это следует учитывать при изучении динамики спроса и постановке задач для специалистов.

Это часто бывает так: на сайт добавлено большое количество категорий и подразделов, но по определенным причинам некоторые из них не заполнены товарами / контентом, не оптимизированы и т.д. Из-за того, что сайты воспринимаются как единое целое и индексируются поисковые роботы в целом — они теряют свое звание из-за сегмента страниц, который не оптимизирован. Это становится препятствием для прогресса.

Чтобы избежать этого, лучше закрывать нерелевантные категории от поисковых роботов и пользователей.

Нишевый анализ. Что входит в нишевый анализ Результаты просматриваются вручную визуально, а для анализа используются сервисы SEO-аудита, такие как Netpeak Checker, Serpstat, Semrush и т.д.

Поиск прямых и косвенных конкурентов. Прямые — находятся в ТОПе результатов поиска и продают аналогичные товары / услуги. Косвенные — находятся в ТОПе результатов поиска, но решают пользовательские проблемы другими способами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *