Во Владивостоке наказали мать подростка, который гулял по железной дороге

Сотрудники полиции пресекли опасную прогулку двоих подростков.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения рейда на станции Гайдамак города Владивостока выявили несовершеннолетних детей, подвергающих свои жизни опасности, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Так, правоохранителями установлены 12-летние двоюродные брат с сестрой, которые перебегали через железнодорожные пути, нарушая правила перехода, чем подвергали свои жизни опасности. Неподалеку от места импровизированной прогулки несовершеннолетних работал грузовой состав электропоезда, который уже готовился к отправлению.

Во время беседы с подростками сотрудники транспортной полиции выяснили, что девочка проживает в поселке Славянка Приморского края, несовершеннолетнюю во Владивосток привезла мама в гости к родственникам.

Железнодорожная станция Гайдамак, железная дорога. Фото - пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте

Ребята рассказали, что направлялись на рынок и решили сократить путь через железную дорогу.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего мать мальчика привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Стражи правопорядка проинформировали родителей девочки. До их приезда она была помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю.




Сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте проинформировали органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних поселка Славянки Хасанского района Приморского края для дальнейшей профилактической работы и надзора с несовершеннолетними.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *