Использование металлопроката в строительстве

Сложно представить себе современное строительство без применения металлопроката. Он включает в себя обширную номенклатуру изделий из черного металла, которые отличаются по своей форме и свойствам.

В зависимости от назначения металлопрокат имеет следующие виды:

  • фасонный (швеллер, двутавровая балка, уголок)
  • сортовой (круг, квадрат, полоса, арматура)
  • листовой (холодно и горячекатаный, оцинкованный)
  • трубы

Металлопрокат обладает такими важными свойствами, как высокая устойчивость к нагрузке и долговечность эксплуатации. Конструкции из металла просты в установке, что способствует быстрому возведению зданий. Они не подвергаются коррозии и другим пагубным воздействиям внешней среды. Положительными сторонами металлопроката являются низкая стоимость изделий при их высокой прочности.

Ни одно строительство не обходится без применения арматуры, которая представляет собой металлические прутки различной толщины. Они могут быть гладкими и рифлеными. Используют эти изделия для укрепления строительной конструкции. Благодаря арматуре, достигается максимальная устойчивость, надежность и долговечность здания. Купить недорого качественную арматуру можно здесь.

В промышленном строительстве из арматуры создают каркасную систему в железобетонных конструкциях. При закладке зданий, арматура является главным элементом фундамента. Швеллеры выступают главным элементом в создании опор мостов и высотных зданий. Продажа швеллера в Москве по лучшим ценам на https://metall-dk.ru/catalog/sortovoy-prokat/shveller/.

Для строительных нужд листовой металл применяется в качестве кровельного материала. Оцинкованный лист легко гнется, режется и просверливается, поэтому им часто кроют крыши. Рифленые листы применяются на промышленных объектах как противоскользящие покрытия, которые устанавливают на лестничных маршах. Ими облицовывают радиаторы, балконы, укрепляют стены и полы перед оштукатуриванием.

Стальной уголок применяют для производства каркаса конструкций сооружений и защитных навесов. Швеллер и уголок создают прочную конструкцию в процессе строительства быстровозводимых зданий.

Металлобаза «Металл ДК» предлагает металлопрокат по привлекательной цене. Нужные изделия легко приобрести через сайт компании, перейдя по ссылке https://metall-dk.ru.

Преимущества при приобретении продукции на металлобазе «Металл ДК»:

  • оптовая и розничная продажа большого ассортимента металлопроката
  • актуальная стоимость
  • возможность порезки продукции
  • комплектация заказа

Для покупателей постоянно действуют скидки и акции на металлопрокат любого тоннажа. Доставка товара осуществляется на объект, расположенный в Московской области, в течение 5 часов.

One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *