На что обратить внимание при выборе теплицы?

Сегодня теплицы доступны в наборах от интернет-магазинов и питомников. На рынке представлено так много разновидностей теплиц, что сложно найти такую, которая подходит для вашего применения — подробно. Комплекты для теплиц бывают разных размеров, от небольших блоков на балконе до многометровых конструкций.

Скорее всего, как домашнему садовнику, вам не понадобится такая большая теплица. Вы добьетесь большего успеха с чем-то около небольшим. Самая важная часть при возведении теплицы — это пластик, используемый в крыше. Этот пластик должен пропускать свет, не фильтруя полезные ультрафиолетовые лучи.

Комплекты для теплиц поставляются со всем, что вам нужно для сборки; и ее можно собрать за несколько часов. Вам не нужно закладывать фундамент, и все соединяется вместе со связующими частями.

Возведение теплицы намного дешевле, чем покупка комплекта, и стоит менее четверти стоимости.

Если у вас нет времени, и вы не являетесь экспертом по «сделай сам», тогда готовый набор — лучший вариант. Однако, если у вас есть время на выходных и у вас под рукой есть инструменты, то монтаж теплицы — лучший вариант, и это сэкономит вам много денег.

Как уже упоминалось, наиболее важной частью теплицы является укрытие. Оно также известно как «остекление». В большинстве теплиц используются специальные пластиковые покрытия, которые обеспечивают максимальный свет в конструкции.

Старые теплицы имеют конструкцию из стекла, но это хрупкий материал. Стекло может разбиться во время града или другого экстремального погодного явления. Стекло также значительно увеличивает ваши затраты на строительство.

Поликарбонат является еще одним популярным материалом для остекления, он легкий, прочный и очень хорошо пропускает свет. Вы можете использовать поликарбонат на плоских или изогнутых поверхностях, что делает его отличным вариантом по той же цене, что и тепличный пластик.

При выборе теплицы первой задачей, которую вам нужно выполнить, является расчет площади выращивания. Используйте деревянные колья, чтобы смоделировать растущий участок, и используйте веревку, чтобы дать вам более четкое представление о том, сколько места вам нужно.

Важно отметить, что теплицы являются долгосрочными инвестициями, и вам придется учитывать увеличение площади выращивания за эти годы. Вам также нужно будет выбрать структуру, которая прослужит несколько сезонов. В частности, речь идет как минимум о 10-летнем сроке службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *