Стирка полотенец: советы

Перестаньте гадать, как часто вы должны стирать полотенца.

Стирка полотенец может показаться простой, но правильная техника очень важна, если вы хотите, чтобы они служили долго. Хотя вы можете получить чистое полотенце, просто бросив его в стиральную машину, эти полезные советы помогут вашим полотенцам выглядеть и «чувствовать» себя новыми даже после нескольких стирок. При правильной технике стирки и сушки вы можете избежать затхлых запахов или выцветших цветов и дольше сохранить мягкую, пушистую текстуру полотенец.

Прежде чем вы научитесь стирать махровые полотенца — https://cedra.com.ua/mahrovi-virobi, обратите внимание, когда вы должны это делать. Всегда мойте и сушите полотенца перед их первым использованием. Большинство новых полотенец покрыты силиконом или другой отделкой, которая блокирует впитывающую способность. Это покрытие придает им очень пушистый вид в магазине. Мытье новых полотенец удаляет эти отделки и обеспечивает максимальную впитывающую способность.

Чтобы предотвратить угасание цветов, стирайте цветные полотенца с аналогичными оттенками в теплой воде для первых нескольких стирок. При стирке полотенец используйте примерно половину рекомендуемого количества моющего средства и добавьте от ½ до 1 чашки белого уксуса в воду во время цикла полоскания. Уксус помогает укрепить цвета и удалить остатки моющего средства.

Перестаньте гадать, как часто вы должны стирать полотенца, и приобретайте привычку делать это каждые три-четыре дня. Лучший способ выстирать цветные полотенца — в случае необходимости использовать теплую воду и безопасные для цвета отбеливатели. Для белых полотенец используйте горячую воду и отбеливатель без хлора по мере необходимости. Белые полотенца следует стирать отдельно или с другими белыми изделиями, чтобы избежать обесцвечивания с течением времени.

Стирка полотенец вместе с одеждой может переносить микробы между предметами. По санитарным соображениям вы всегда должны стирать полотенца отдельно от предметов одежды. Это также упрощает настройку стирки полотенец в зависимости от цвета. Также полотенца легче сушить при той же загрузке, поскольку влажные полотенца сушатся медленнее, чем большинство вещей.

Используйте кондиционер для белья в соответствии с указаниями, но добавляйте его только каждые три или четыре стирки. Накопление воска от умягчителей может со временем повредить волокна полотенца и уменьшить их впитывающую способность. Никто не хочет, чтобы полотенце не было пушистым, поэтому будьте осторожны при использовании кондиционера для белья с полотенцами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *