Всё больше денег вкладывают в киберспорт

В этот бизнес заходит и Дэвид Бекхэм.

Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм переходит в виртуальный мир как совладелец лондонского стартапа Guild Esports.

Guild Esports заявила в своем заявлении в четверг, что она запустит академии игроков и будет управлять командами на различных киберспортивных платформах, включая Rocket League, EA Sports, FIFA и Fortnite. Популярность киберспорта в последнее время только растет — http://press-release.ru/branches/travel/ggbet_luchshie_stavki_na_kibersport/ — как и востребованность ставок на киберспорт.

«У нас есть видение, чтобы установить новый стандарт, поддерживающий этих игроков в будущем», — сказал Бекхэм, который также является совладельцем Inter Miami в Major League Soccer.

Киберспорт

«Мы стремимся развивать и поощрять молодежный талант через наши академические системы, и я с нетерпением жду, чтобы помочь нашей команде Guild Esports расти», — добавил 45-летний экс-футболист.

Financial Times сообщила, что Бекхем приобрел значительную долю в Guild Esports через DB Ventures, свой личный инвестиционный инструмент, и станет вторым по величине акционером.

В нем говорится, что Guild Esports ожидает оценку в 100 миллионов фунтов (124,42 миллиона долларов) после сбора средств в 25 миллионов фунтов.

«Дэвид будет помогать в формировании программы коучинга, реализуемой в наших академиях, и мы приветствуем его ценный опыт наставничества а также вдохновение, которое он дает молодому поколению спортсменов», — сказал исполнительный председатель Guild Esports Карлтон Кертис.

Как сообщалось, киберспорт пережил бум во время пандемии COVID-19.

Согласно аналитической платформе Newzoo, мировой рынок киберспорта принесет доход в размере 1,1 млрд долларов в 2020 году и 1,56 млрд долларов к 2023 году.

Между тем, португальский технологический стартап Replai объявил о привлечении начальных инвестиций в размере 1,2 млн евро (1,35 млн долларов США) под руководством венчурной компании Bright Pixel. Среди других инвесторов, которые участвовали в раунде финансирования, были инвестиционная фирма Ideias Glaciares, занимающаяся ранней стадией, рекламная компания Clever Advertising, а также несколько бизнес-ангелов. Компания намерена использовать доходы от инвестиций для развития бизнеса, найма новых талантов и международной экспансии.

Replai, основанная в прошлом году Жоао Костой и Франсиско Пачеко, разрабатывает программное обеспечение на основе искусственного интеллекта и машинного обучения для автоматизации создания ярких видеороликов из киберспортивных трансляций. С помощью своего программного обеспечения компания стремится «максимизировать аудиторию и получать доход для спонсоров и рекламодателей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *