Во Владивостоке 71 автобусный маршрут выставили на электронные торги

Сразу восемь аукционов на право работать на автобусных маршрутах во Владивостоке проходят в эти дни на площадке федерального оператора электронных торгов roseltorg.ru. Каждый аукцион представляет собой лот, состоящий из нескольких городских маршрутов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Автобус

Три открытых аукциона стартовали 22 июня, прием заявок от участников продлится до 30 июня. Еще пять – 23 июня, прием заявок завершится 2 июля.

«Электронные аукционы, которые мы объявили, – новая страница в истории общественного транспорта Владивостока, – подчеркнул начальник управления транспорта администрации города Александр Иванов. – Сегодня компании-перевозчики работают на основе договоров, заключенных с мэрией в 2016 году. Срок их действия истекает в ближайшее время. На новую форму мы переходим, следуя требованиям Федерального закона № 220. Он подразумевает, что перевозчики выполняют транспортную работу в соответствии с требованиями, установленными муниципальным заказчиком, то есть администрацией города Владивостока, применяя при этом регулируемый тариф».

Ожидается, что на основе электронных торгов в городе будет разыграно 88 маршрутов. На 16 из них будут работать автобусы муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1» (торги завершены, идет процесс заключения муниципального контракта), 71 маршрут выставлен на торги в настоящее время, еще один готовится.

«Планируем все работы завершить в ближайшее время, чтобы после окончания срока действия нынешних договоров автопредприятия, которые победят в результате проведенных торгов, могли спокойно продолжить работу по перевозке пассажиров, а пассажиры увидели улучшения в работе общественного транспорта», — подчеркнул Александр Иванов.

Электронные аукционы по закупкам «Выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Владивостокского городского округа» проходят на Единой электронной торговой площадке по адресу www.roseltorg.ru. Здесь же можно ознакомиться с документаций и техническим заданием.




Фото — Евгений Кулешов

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *