На строительство спортплощадок в Партизанском районе Приморья направили 29 млн рублей

Современные спортплощадки планируют построить в 2020 году.

Современные спортивные площадки появятся в Партизанском районе в этом году. В селах Сергеевка, Хмыловка, Золотая Долина, Владимиро-Александровское и поселке Волчанец уже ведутся работы по установке спортсооружений. На эти цели по национальному проекту «Демография» из бюджета Приморского края направлено 29 миллионов рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Еще 3 миллиона рублей из федеральных средств предусмотрели на строительство спортивной площадки в районном центре – селе Владимиро-Александровское. Площадку откроют при муниципальном центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО уже к 1 сентября. Идет активная стадия строительства – к настоящему времени готово основание площадью более 400 квадратных метров.

По словам начальника отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района Геннадия Бондаренко, спортплощадка будет оснащена специальным оборудованием для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Экскаватор, стройка. Фото -администрация Партизанского МР

«Заниматься на ней смогут все желающие. После введения в эксплуатацию жители села смогут качественно подготовиться к тестированию комплекса “Готов к

В селе Золотая Долина и поселке Волчанец появятся комбинированные спортплощадки, включающие в себя зоны для игровых видов спорта и тренажерные секторы. Покрытие из цветной резиновой крошки площадок будет бесшовным. Также предусмотрено антивандальное ограждение для игровой зоны.

«Площадь спортивной зоны обеих площадок составляет 577 квадратных метров. Сейчас и в Золотой Долине, и Волчанце завершаются работы по устройству оснований. Затем будет установлено технологическое оборудование, оно уже поступило», – добавил Геннадий Бондаренко.

В селе Сергеевка идет строительство большой универсальной спортивной площадки. На ней разместится хоккейная коробка с пластиковыми бортами, где в теплое время года можно будет играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а зимой – в хоккей. Предусмотрели тренажерный сектор, две раздевалки, трибуны для зрителей на 100 мест, скамейки для запасных игроков, освещение и звуковую систему.

«Уже завершаются работы по устройству основания площадки, компания-подрядчик приступает к монтажу оборудования в соответствии с техническим заданием и муниципальным контрактом», – сообщил руководитель спортивного отдела администрации Партизанского района.

В селе Хмыловка начали возводить современную площадку для игровых видов спорта.

Новые спортивные объекты в Партизанском районе будут открыты для любителей спорта и здорового образа жизни до начала учебного года. Выполнение работ на всех площадках инспектируют специалисты муниципальной администрации и общественные наблюдатели.

Региональным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» запланировано к 2024 году достигнуть обеспеченности спортобъектами в 55,6%. Чтобы достичь этого показателя, администрация Партизанского района вплоть до 2024 года планирует установить современные спортивные площадки во всех сельских поселениях. На 2021 год уже подготовлены документы для получения субсидии из краевого бюджета на строительство комбинированных спортивных комплексов Новолитовске, Новицком и Фроловке.




За последние годы в Партизанском районе Приморья уже появились несколько спортивных объектов. Так, в районном центре был построен спортзал возле школы, капитально отремонтирован спортивный зал дома культуры в селе Сергеевка, в селе Екатериновка установили универсальную спортплощадку, а в селах Новицкое и Владимиро-Александровское построили две современные хоккейные коробки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *