По жалобам родителей прокуратура провела проверку школы во Владивостоке

Представители приморского регионального штаба Общероссийского народного фронта обратили внимание органов прокуратуры на нарушения в оборудовании школы №72 Владивостока. О несоответствии санитарно-эпидемиологическим нормам отдельных помещений учебного заведения общественникам сообщили родители учащихся. Прокуратура Советского района внесла директору школы представление об устранении выявленных нарушений, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

В региональное отделение ОНФ поступил ряд обращений от родителей учеников школы №72 города Владивостока о необходимости ремонта здания образовательного учреждения.

ОНФ. Фото - с сайта ОНФ

Изучив ситуацию, общественники направили обращение по данному поводу в администрацию Владивостока. После этого власти муниципалитета провели проверку и выяснили, что для ремонта школы и благоустройства прилегающей территории необходимо решение ряда формальных вопросов. Например, для того чтобы построить школьный стадион, необходимо разграничить земельный участок, на котором расположен данный объект, и передать в муниципальную собственность – после этого власти будут решать вопрос о строительстве спортивного пришкольного сооружения.

«В рамках муниципальной подпрограммы «Безопасность муниципальных образовательных учреждений» уже предусмотрены работы по замене системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Для получения субсидии из бюджета на замену оконных блоков и проведение иных работ в здании администрации школы уже поручено обратиться в краевое учреждение, занимающееся экспертизой строительных работ для подготовки и оформления соответствующей документации. На ее основе документы будут направлены в региональное министерство образования для решения вопросов о выделении средств. Кроме того, мы обратились в прокуратуру региона, и много нареканий возникло к текущим вопросам содержания образовательного учреждения, и установлено это после нашего обращения в надзорный орган, на сегодняшний день уже приняты меры реагирования», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Приморском крае Елена Григорьева.

В региональном штабе ОНФ сообщили, что прокуратурой Советского района Владивостока в рамках проверки с привлечением специалиста Роспотребнадзора по Приморскому краю проведена проверка и выявлено нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, на лестничном пролете, при подъеме на трибуны плавательного бассейна стены имеют деформацию, на стенах в помещении бассейна имеется налет, на дне бассейна отсутствует или существенно повреждена часть покрытия из плитки. По факту указанных нарушений прокуратура Советского района внесла директору школы представление об устранении выявленных нарушений закона.




«Мы продолжаем держать вопрос на контроле и будем следить за тем, чтобы власти провели в указанной школе полноценный ремонт. На сегодняшний день есть как реакция надзорных и контролирующих органов, так и активизация властей города, мы ждем результатов», – резюмировала Григорьева.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *