В Приморье энергетики наладили выпуск пластиковых окон

В Спасском филиале КГУП «Примтеплоэнерго» создан собственный цех по производству пластиковых окон. Об этом сообщил главный инженер Примтеплоэнерго Сергей Попов, передает пресс-служба предприятия.

По его словам, цех приступил к полноценной работе весной текущего года. Для производства пластиковых окон приобретено все необходимое оборудование, сформирован штат квалифицированных специалистов.

«В эксплуатации нашего предприятия находится 578 котельных, значительная часть из которых построена еще в советский и постсоветский период. Многим котельным требуется капитальный ремонт самих помещений. Наличие собственного производства по изготовлению пластиковых окон для наших котельных значительно удешевляет и упрощает процесс установки таких окон на объектах теплоснабжения. Конечно, для Примтеплоэнерго — это большое подспорье», — отметил Сергей Попов.

Цех, рабочий




По информации главного инженера, в цеху уже изготовлено порядка 150 пластиковых окон для котельных Михайловского, Дальнегорского, Партизанского и Лесозаводского филиалов предприятия. «В настоящее время идет работа по изготовлению заказа для котельных Владивостокского филиала. Для каждого объекта изготовление окон происходит по индивидуальным чертежам, разрабатываются проекты, по которым специалисты производят сборку окна», — отметил Сергей Попов. — «Технология производства включает нарезку профилей, установку и закрепление армирующих профилей, скрепление профилей на специальном станке, шлифовку сварочных швов, прикрепление обвязочной фурнитуры и резиновых уплотнителей, установку стеклопакетов. В среднем за день удается изготовить до четырех окон».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *