Музеи открывают в Приморье с 30 июня, затем — фитнес-залы

А также предприятия торговли.

Послабления режима повышенной готовности и открытие новых организаций и мест отдыха в Приморье анонсировал губернатор края Олег Кожемяко. Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

С 30 июня можно начать тренировочные процессы спортивным командам по игровым видам, могут начать работать музеи и выставки.

В течение последующих четырех дней при стабильной эпидемиологической ситуации и уменьшении заболеваемости край перейдет к этапу, когда можно будет работать фитнес-залам, предприятиям большей площади торговли – до 800 квадратных метров.




Маски

И в последующую неделю, после 6 июля, при сохранении эпидситуации и уменьшении числа заболевших, – к третьему этапу. Чтобы 15 июля можно было приступить к полноценному оздоровительному отдыху детей и на летних пришкольных площадках, и в оздоровительных лагерях. К этому времени также будут открыты предприятия общественного питания, магазины большей площади, торговые центры. Заработают и туристические базы для приема гостей.

Глава региона подчеркнул, что на всех последующих этапах по-прежнему обязательно соблюдение мер безопасности: ношение масок, перчаток, а «социальная дистанция» в местах скопления людей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *