Приморец поменял в магазине свои старые туфли на новые и ушёл в них, не расплатившись

В полицию поступило сообщение о краже пары мужских туфель из обувного магазина. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в магазине злоумышленник выбрал обувь нужного размера, после чего спрятал старые туфли в коробку, а в новых ушел, не расплатившись, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Партизанску.

Спустя некоторое время сотрудники магазина обнаружили пропажу обуви. Личность злоумышленника была установлена. Ранее судимый 46-летний житель Партизанска задержан. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Полиция напоминает, что кража может квалифицироваться как административное правонарушение и как уголовное преступление. Административное наказание (ст. 7.27 КоАП) в виде штрафа в размере пятикратной стоимости украденной вещи, арестом или обязательными работами, грозит злоумышленнику в том случае, если стоимость похищенного не превышает 2500 рублей. Не будет применяться данная статья только при совершении квалифицированных видов краж со взломом или группой лиц. В этих случаях размер похищенного значения иметь не будет. Если же размер похищенных ценностей превысит 2500 рублей, то действия виновного попадут под статью 158 УК РФ (Кража). Данная статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.




Полиция

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *