Домашние винные дегустации: советы (18+)

Справочная информация.

Мы можем постепенно выходить из блокировки из-за коронавируса, но онлайн-дегустация вин выглядит так, будто они никуда не делись. Популярность домашних винных дегустаций взлетела во время блокировки вместе с потреблением вина, так как люди наслаждались общением с друзьями в Интернете за бокалом любимого напитка, все время делясь опытом. Вот несколько советов, как получить максимальную отдачу от домашних дегустаций, будь то с друзьями лично или через Интернет.

Для онлайн дегустации вин оптимально четыре бутылки. Дегустация вин часто сводится к игре «найди разницу», поэтому хорошо иметь диапазон, который можно сравнить и сопоставить. Более того, это становится немного сложнее, так как концентрация после четвертого вина, как правило, ослабевает, и его сложнее вернуть, когда он-лайн!

Лично, возможно, в вашем «пузыре», вы можете пойти на шесть бутылок, но для этого вам понадобится серьезная тема, чтобы она была сосредоточенной и образовательной, а не погрузилась в пьяное безумие. Итак, что насчет этой темы? Какие вина выбрать?

Тематически, это могут быть один или два сорта винограда из разных стран, чтобы увидеть разницу терруара. Это может быть ключевой виноград из одной страны, ключевые стили игристого вина. Вино всегда имеет смысл в контексте, поэтому тема помогает объединить все, что вы изучаете. Вот несколько предложений:

Ключевой виноград X страны
Ключевой виноград X региона
Три винограда, шесть способов: три вина Нового Света против трех версий Старого Света из того же винограда.
Основные стили игристого вина: игристое вино Просекко против Кава против Шампани
Глобальные дегустационные туры по одному винограду: несколько вариантов одного сорта винограда из разных стран и регионов.
Розовые стили со всего мира.
Необычные сорта винограда.

Хороший вопрос, особенно если в комнате только двое, и вы открыли тонну вина. К счастью, на рынке есть несколько блестящих гаджетов, которые используют газ аргон, чтобы в некоторых случаях сохранять ваше вино свежим в течение нескольких дней, недель или даже лет. Такие приборы используют иглу, чтобы пройти через настоящие пробки (и навинчивающиеся колпачки), вдавливая инертный газ аргон, который выталкивает вино в ваш бокал. Некоторые пакеты поставляются с набором разных игл: одну, которую вы можете использовать на действительно старых пробках, одну для более быстрого розлива и другую иглу премиум-класса, которая делает и то, и другое! Проверьте их.

Если вы можете, всегда лучше иметь свежий бокал для каждого вина. Таким образом, вы можете идти вперед и назад между ними, что важно, так как разница между винами учит вас. Имейте под рукой стакан с водой — и держите его полным!

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *