С начала 2020 года общественники Владивостока получили от мэрии субсидий на 1,5 млн рублей

Администрация Владивостока продолжает оказывать финансовую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям города. С начала года на компенсацию затрат на различные виды услуг общественники получили от мэрии почти 1,5 миллиона рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

За компенсациями в администрацию Владивостока уже обратились городской совет ветеранов, совет ветеранов Первореченского района, организация инвалидов-спинальников «Ковчег», общества инвалидов Ленинского, Советского, Первореченского, Первомайского и Фрунзенского районов, общественная организация инвалидов «Владивосток», краевая общественная организация инвалидов войны в Афганистане, общество инвалидов «Спортивный Владос», татаро-башкирская общественная организация «Дуслык», ТОС «Патрокл-Сочинская». Сумма выплат составила 1 462 217 рублей.

Рубль

«Субсидии организации получили на возмещение расходов по оплате аренды, коммунальных услуг, пожарной сигнализации, эксплуатации и содержанию автотранспортных средств с электроподъемниками для перевозки инвалидов, созданию и обслуживанию сайта. Кроме того, программой «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) города Владивостока и развитие общественного партнерства» предусмотрена компенсация услуг местной телефонной связи и оплаты текущего ремонта помещений», – отметили в управлении по исполнению программ по поддержке населения.




Всего получателем субсидий администрации Владивостока в этом году стала 21 некоммерческая организация. Помимо финансовой поддержки на возмещение затрат по фактически понесенным расходам, общественные организации могут претендовать на гранты мэрии для реализации социальных проектов. Победителями конкурса в 2020 году стали 11 организаций.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *