Во Владивостоке провели учения морских спасателей

Учение прошло на акватории порта Владивосток.

7 июля на акватории морского порта Владивосток проведено совместное тренировочное учение ООО «Морской Стандарт Бункер» и Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации при разливе нефтепродуктов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Морской спасательной службы.

От Приморского филиала Морской спасательной службы в них приняли участие спасательный катер-бонопостановщик «Капитан Балашов», маломерное судно Ламор «МСС-002, рейдовый водолазный катер «Водолаз Сташков» и аварийно-спасательное подразделение (АСП) со специализированным оборудованием.

Морские спасатели. Фото - пресс-служба Морской спасательной службы

При проведении тренировочных учений участники отработали организацию взаимодействия специалистов компании и Приморского филиала при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток. Проверили готовность аварийно-спасательных подразделений порта Владивосток Приморского филиала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций на судах компаний, а также отработали оповещение надзорных органов и взаимодействующих организаций. Кроме того, в ходе тренировки были отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организации первоначальных мероприятий по ликвидации разливов нефти и технологии постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта.

Руководители КЧС и ОПБ компании и аварийно-спасательные подразделения Приморского филиала получили необходимую практику в управлении подчиненными силами и применении специального оборудования при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.




Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, все поставленные задачи выполнены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *