Во Владивостоке по нацпроекту в 2019 году отремонтировали 15 улиц

Об этом отчитался мэр Олег Гуменюк.

Комплексный ремонт на 15 улицах провели в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКАД) во Владивостоке.

«По федеральной программе „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ комплексный ремонт проведен на 15 улицах. Владивосток уже третий год подряд участвовал в программе „БКАД“, получив в итоге заметный для города объем капитально отремонтированных дорог», — сообщил мэр Владивостока Олег Гуменюк в своем отчете перед депутатами на внеочередном заседании городской думы. Его слова приводит «Интерфакс — Дальний Восток».

На отремонтированных улицах появился новый асфальт, тротуары, подпорные стенки, ливневая канализация и лестницы, также построен надземный переход на улице Олега Кошевого.

Асфальт

«Проведен ремонт 11 подпорных стен, 47 лестниц, капитальный и текущий ремонт систем ливневой канализации», — уточнил Гуменюк.

Также мэр отметил, что более восьми км дорог обновили на острове Русский, в поселках Экипажный, Парис и Поспелово.

«Впервые оборудовали тротуар к школе в Экипажном, установили уличное освещение на Поспелово», — сказал Гуменюк.

В настоящее время, по словам Гуменюка, в рамках нацпроекта на дорогах Владивостока ведется ремонт, начались работы на Некрасовском путепроводе, в планах постройка развязки в районе Зеленого Угла и в улицы Фирсова, реконструкция автодороги от Котельникова до Аллилуева и другое.

По его словам, город в 2019 году получил межбюджетных трансфертов в объеме более 9,5 миллиардов рублей, что в два раза больше, чем в 2018.




Как сообщалось, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Проект охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей. К 2024 году (по сравнению с 2017 годом) до норматива планируется довести около 51% региональных дорог, почти в два раза увеличить протяженность дорог в нормативном состоянии городских агломераций.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *