В центре Владивостока провели рейд по соблюдению масочного режима — видео

10 июля во Владивостоке прошел рейд по соблюдению масочного режима на площади Семеновской. Его провели сотрудники городских административных комиссий совместно с Росгвардией и полицией, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Во время рейда было проверено, как водители и пассажиры автобусов соблюдают масочный режим. С его нарушителями провели разъяснительные беседы, а также вручили им памятки, разъясняющие действующие правила. В отношении некоторых водителей были составлены протоколы об административных правонарушениях за отсутствие масок.

«К сожалению, некоторые пассажиры и водители пренебрегают действующими мерами безопасности. Между тем, ношение масок и соблюдение социальной дистанции способствуют снижению рисков распространения коронавируса», — рассказал заместитель начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока Александр Скорляков.

Специалисты также отметили, что проверки соблюдения масочного режима во Владивостоке проходят ежедневно во всех районах города. В первую очередь административные комиссии работают в местах массового скопления людей, магазинах, на рынках и в общественном транспорте.

На сегодняшний день число заболевших коронавирусной инфекцией в Приморском крае составило 4959 человек. За прошедшие сутки было выявлено 55 новых случаев заражения, большинство из них – во Владивостоке.

Масочный режим, Семеновская, коронавирус, автобус. Фото - Павел Дорофеев




Видео — Петр Езута
Фото — Павел Дорофеев

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *