Крупнейшее в мире парусное судно вышло из Владивостока в месячный рейс

Позже он отправится в Калининград.

Крупнейшее в мире парусное судно — барк «Седов», принимающее участие в кругосветной экспедиции парусников Росрыболовства, посвященной 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, вышло от причала Тихоокеанского флота во Владивостоке, оно отправится в плавание по Японскому морю. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Учебное парусное судно «Седов» с курсантами Росрыболовства из Владивостока, Петропавловска-Камчатского и Мурманска на борту вышло в месячный рейс по акватории Японского моря.

Более месяца стоянку «Седова» в столице Приморского края обеспечивал Тихоокеанский флот. Судно было ошвартовано в центре Владивостока рядом с флагманом ТОФ Гвардейским ордена Нахимова ракетным крейсером «Варяг».

"Седов"

Экипаж «Седова» по приглашению командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца побывал на крейсере, а тихоокеанцы посетили парусник. Также курсанты с «Седова» были гостями на концертах творческих коллективов ТОФ, которые проводились для моряков на основном флотском причале.




Планируется, что в середине августа барк «Седов» снова зайдет в порт Владивосток. После непродолжительной стоянки, во время которой будет произведена смена курсантов и пополнены необходимые запасы, «Седов» отправится в порт приписки – Калининград.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *