Кто такой Денис Тяглин, и почему его можно назвать одним из лучших российских изобретателей современности?

Денис Тяглин — российский изобретатель из города Новосибирск, основатель запатентованных проектов GOROD и WETER. Его изобретения направлены в первую очередь на помощь окружающей среде и заботу об экологии планеты, он привык думать не только о сегодняшнем дне, но и будущем человечества.

Своим инновационным проектом “WETER” он собирается изменить привычный подход к добыче электроэнергии с помощью потоков ветра. Проект был назван в честь этого природного явления, являющегося главной составляющей в выработке энергии инновационными ветроэлектростанциями.

В чем же особенность и уникальность проекта, если из ветра добывают электроэнергию уже давно?

Да, действительно, с помощью знакомых всем ветряков (электростанций с горизонтальной осью вращения) электроэнергию добывают уже довольно давно, но классические ветряки не позволяют использовать силу ветра по-максимуму и имеют сильную зависимость от направления ветряных потоков. По этой причине электроэнергия вырабатывается не всегда, и люди, использующие ветроэлектростанции старого типа как способ получения электричества, просто живут в ожидании ветра нужного направления и скорости. Проект “WETER” предусмотрел эту проблему и решил ее с помощью вертикального расположения ветрогенераторов, оснащенных аэродинамическими щитами, которые позволяют препятствовать отрицательному воздействию потока воздуха на вращение ветроэнергетической установки, а также с помощью аэродинамических щитов полностью исключается какое-либо шумовое воздействие. Проще говоря, абсолютно все потоки воздуха, вне зависимости от их направления, будут запускать механизм и помогать вырабатывать безопасную как для людей, так и для природы, электроэнергию.

Насколько это стабильно и сколько пользователей сможет обеспечить одна “Ветроэлектростанция”?

Поскольку ветроэлектростанцию можно будет расположить практически в любой местности без опасности для окружающих, стабильность передачи электричества от станции к потребителю будет максимальной, а потери при передаче электроэнергии будут сведены к минимуму. Одна ветроэлектростанция с вертикальной осью вращения и высотой около 200 метров сможет обеспечить электроэнергией порядка 100 000 человек. Если ее высоту увеличить, то увеличится и площадь паруса — возрастет количество потребителей, которые смогут получить стабильный поток электроэнергии.

Что говорят об этом учёные и эксперты?

Эксперты в области электроэнергии считают, что проект “WETER” имеет очень большие шансы сделать прорыв в области экологически чистой добычи электроэнергии. Более подробные комментарии можно посмотреть на YouTube:

Также стоит обратить внимание, что данная технология включена в список «300 перспективных изобретений России»!

А в 2017 году проект Дениса Тяглина “GOROD”, частью которого и является проект “WETER”, был удостоен награды “100 лучших изобретений России”. (в этом можно убедиться на официальном сайте Роспатента в соответствующем разделе — https://rupto.ru/content/uploadfiles/100_best_2017.pdf) и включен в инновационный альбом Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук (РААСН)

Получен ли патент на проект “WETER” в каких-либо странах?

Разумеется! В России патент на изобретение получен в 2017 году. Эту информацию также можно проверить в любой момент на официальном сайте “Роспатент” – https://rupto.ru. Также поданы заявки в 59 стран мира, и в ближайшее время ожидается получение патента в этих странах.

Какие преимущества имеются у проекта “WETER”?

У ветроэнергостанций с вертикальной осью вращения имеется ряд очевидных преимуществ. Вот только некоторые из них:

● Возможность ускорить воздушный поток (за счет эффекта трубки Вентури).

● Предоставляется возможность поместить такую станцию в непосредственный близости с потребителем и свести к нулю потери при передаче электроэнергии.

● Ветроустановка с вертикальной осью может иметь высоту более 200 метров, что невозможно для классических ветряков.

● В ветроэлектростанциях с вертикальной осью вращения есть возможность использования гравитационного накопителя (в классической электростанции возможность использовать гравитационный накопитель не предоставляется).

● Возможно направить поток воздуха по тангенциальной линии к окружности ветроэлектростанции и увеличить мощность за счет эффекта рычага.

● Новое энергогенерирующее здание проекта «WETER» способно выдать больше энергии чем любая существующая ветроэлектростанция.

Как стать частью проектов “GOROD” и “WETER”?

Поскольку на данный момент проекты “GOROD” и “WETER” имеют статус стартапов — принять участие в их развитии может стать любой желающий гражданин. Вы окажетесь в первых рядах с теми, кто примет участие в изменении жизни человечества. Ведь проект имеет глобальные масштабы и в скором времени заменит неэкологичные способы добычи электроэнергии, причиняющие огромный вред как человечеству, так и окружающей среде.

Исчерпычающую информацию о проектах «WETER и GOROD» изобретателя Дениса Тяглина можно получить на его официальном сайте в соответствующих разделах:

Проект «WETER»

Проект «GOROD»

Кроме этого — хочется отметить, что изобретатель Денис Тяглин проводит прямые эфиры на своем официальном Youtube-канале, где каждый челочек может лично задать изобретателю интересующий его вопрос и получить на него ответ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *