Во Владивостоке произошло дерзкое нападение на пункт приёма металла

Нападавших осудили.

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Надеждинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, фигурант совместно со своим знакомым (в отношении которого ранее вынесен обвинительный приговор) решили совершить разбойное нападение на работника пункта приема металла. Мужчины приняли меры конспирации, скрыв с помощью одежды внешность, приготовили орудие преступления – палку. Избив потерпевшего, они похитили его имущество — сотовый телефон, ноутбук и деньги.

В результате нападения потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести, а также имущественный ущерб на сумму более 45 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.




Суд, молоток, в суде

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *