Культурный центр на острове Русский сдадут в августе 2021 года — Трутнев

Культурно-образовательный центр на острове Русский во Владивостоке, который строится по поручению президента РФ Владимира Путина, будет сдан в августе 2021 года к Восточному экономическому форуму, сообщил журналистам вице-премьер — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Объект будет сдан в августе 2021 года. Говорили с руководителями строительства. Я в том числе сказал, что надеюсь, в сентябре следующего года мы будем проводить традиционный Восточный экономический форум, приедут гости, приедет президент РФ Владимир Путин. Если не построите в срок, отчитываться будете уже перед президентом», — сказал Трутнев.

В четверг полпред находится с рабочей поездкой в Приморье.

Как сообщалось, Владивосток — один из четырех городов, где по поручению президента РФ Владимира Путина будет создан культурно-образовательный и музейный комплекс. Объекты музейно-театрального комплекса разместятся в центре Владивостока и на острове Русский. На материке построят Музейно-театральный комплекс и учебный корпус высшей школы музейно-театрального искусства. На острове разместится кампус творческих вузов: Российского государственного института сценических искусств, Московской государственной академии хореографии (МГАХ), филиал Центральной музыкальной школы при консерватории им. П. И. Чайковского (ЦМШ).




Русский мост

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *