Ещё три семейные фермы создадут в Приморье

Фермеры получили гранты на сумму 90 млн рублей.

Гранты на общую сумму 90 миллионов рублей получили приморские фермеры. Краевая поддержка позволит им увеличить производство молока и овощей к 2022 году, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморья, два гранта предоставлены на строительство коровников в Михайловском районе – на 120 голов и Спасском районе – на 100 голов. В Партизанском районе запланировано строительство овощехранилища длительного хранения овощей и картофеля с автоматизированной системой микроклимата мощностью 1,3 тысячи тонн.

Ферма, коровы. Фото - пресс-служба правительства Приморского края

«Реализация проектов позволит увеличить общее производство молока в хозяйствах до 2,5 тысячи тонн, а также производство овощей – до 4,3 тысячи тонн, картофеля – до 2,5 тысячи тонн. Сумма поддержки из краевого бюджета составила 90 миллионов рублей», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, в хозяйствах будет создано минимум девять новых рабочих мест. Завершить строительство семейных ферм необходимо в течение двух лет.

Получить господдержку до 30 миллионов рублей можно на создание семейных ферм в области животноводства и растениеводства. Для этого нужно направить заявку в министерство сельского хозяйства Приморского края. Все необходимые документы можно найти на сайте ведомства в разделе «Поддержка начинающих фермеров и семейных ферм». Справки по телефону: 8 (423) 241-13-85.

На строительство семенных ферм в Приморском крае с 2012 года выдано уже 53 гранта, включая фермы, указанные выше.




Фото — пресс-служба правительства Приморского края

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *