Крупные международные военные учения пройдут в Приморье

Их проведут Россия и Лаос.

Международные учения «Селенга» и «Ларос» в текущем году состоятся на полигонах ВВО в Бурятии и Приморье. Проведение мероприятий боевой подготовки запланировано на вторую половину текущего года, передает пресс-служба Минобороны.

В 2020 году запланировано участие военнослужащих Восточного военного округа в международных российско-монгольском учении «Селенга» и российско-лаосском учении «Ларос».

Эти мероприятия боевой подготовки будут проведены на полигонах ВВО в Республике Бурятия и Приморском крае, соответственно.

БМП

Международное российско-лаосское учение «Ларос-2020» состоится на полигоне «Сергеевский» в Приморском крае во второй половине этого года. Военная техника лаосской стороне на время учения будет передана российскими коллегами.




Первое в истории совместное российско-лаосского военное учение «Ларос-2019» прошло на территории Лаоса на полигоне «Бан Пэн». Танковые подразделения мотострелкового соединения ВВО из Забайкальского края и вооруженных сил Лаоса отработали совместное ведение разведывательно-поисковых действий с целью обнаружения бандгрупп, полевых лагерей, складов с боеприпасами условного НВФ. Всего в учении «Ларос-2019» приняли участие более 500 военнослужащих России и Лаоса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *