В Приморье из Японии доставили 105 дальневосточников

Вечером в понедельник, 20 июля, в аэропорту Владивостока приземлился рейс из Токио, выполненный авиакомпанией «Аврора». На борту самолета находились 105 человек, преимущественно жители Приморского края, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в ближайшие две недели все пассажиры будут помещены на карантин, чтобы не допустить возможного распространения коронавирусной инфекции.

Самолет, Аврора

«Из 105 пассажиров 33 отправились в обсерваторы во Владивостоке и Уссурийске – это преимущественно жители Приморского края, которые не могут соблюдать режим самоизоляции на дому. Остальные пассажиры будут соблюдать двухнедельную изоляцию по месту жительства. Строгое соблюдение 14-дневного карантина будут отслеживать представители медицинских учреждений и сотрудники органов правопорядка», – акцентировали представители минтранса.




Ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в возвращении на родину в период пандемии коронавируса жителей края, находящихся за рубежом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *