В приморском посёлке Угловое построят новый детский сад

Детский сад вместо старого в военном городке поселка Угловое начнут строить после перевода земельных участков в собственность муниципалитета. Такое решение принято во время рабочей поездки губернатора Приморья Олега Кожемяко в Артемовский городской округ во вторник, 21 июля, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Нынешнее здание 1937 года постройки, где сейчас расположен единственный детсад поселка, №126, принадлежит Министерству обороны РФ и полностью выработало свой ресурс. В дошкольном учреждении проводится текущий ремонт, но необходимо строительство нового здания.

По словам Олега Кожемяко, правительство Приморья готово оказать помощь в строительстве нового объекта. Первое, что для этого требуется – передать военное имущество в собственность муниципалитета. Для этого необходимо изменить статус военного гарнизона с закрытого на открытый. Только после проведения всех необходимых процедур можно будет приступать к проектированию и строительству нового детского сада в соответствии со всеми современными требованиями. Власти подготовят соответствующее ходатайство в Минобороны.

Также Олег Кожемяко осмотрел и обветшавшее здание Дома офицеров. Здесь необходимо провести экспертизу для того, чтобы определить насколько строение пригодно для эксплуатации и какие работы должны быть проведены.




«Нужно сделать так, чтобы и новый детсад построить, и клуб привести в порядок. Поэтому сейчас принимаем решение о передаче земельных участков муниципалитету», – подчеркнул глава региона, отметив, что в военном городке проживают около 5 тысяч человек и наличие в нем социальных объектов имеет важнейшее значение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *