Глушители Festo

Глушители Festo являются важными компонентами пневматической системы. Они применяются с целью снижения или устранения неблагоприятных воспринимаемых звуков во время выхлопа сжатого воздуха. Помимо снижения шума различной интенсивности и частоты, также используются для предотвращения попадания твердых частиц внутрь устройств.

Глушители монтируются непосредственно на быстросъемные соединения, выхлопные отверстия распределителей пневмоклапанов, модули пневмоостровов и другое пневматическое и вакуумное оборудование. Для очистки от частиц мусора и пыли в процессе эксплуатации, глушители рекомендуется периодически обезжиривать и продувать через них воздух под давлением, в обратном направлении.

Варианты конструкций и основные особенности устройств

Существующее разнообразие вариантов шумоглушителей отличается такими критериями: технические характеристики, способы присоединений к пневмооборудованию (резьбовое, цанговое, ниппельное), форма и размерамы, материал изготовления корпуса и фильтрующих элементов. Все пневмоглушители выполняются с целью многократного использования. Ниже представлен краткий обзор основных глушителей компании Festo.

Глушители алюминиевые. Применяются в картриджах пневмоостровов, генераторах и эжекторах вакуума, распределителях и клапанах плавного пуска и сброса. Фильтрующая вставка устройства состоит из термохимического полиэтилена, корпус глушителя выполнен из алюминия.

Глушитель

Резьбовой алюминиевый глушитель (производитель — Festo, серия — U-BR)

Латунные глушители. Применение в пневматических устройствах аналогично алюминиевым глушителям. Корпус устройства состоит из никелированной латуни. Фильтрующий элемент выполнен из неоднородной распределенной спеченной бронзы, имеющую высокую пористость. Присоединение к пневмооборудованию резьбовое или ниппельное.

Глушитель

Резьбовой глушитель из латуни (производитель — Festo, серия — AMTE)

Глушители пластиковые. Применения устройств аналогичны шумоглушителям из алюминия и латуни. Корпусы устройств и фильтрующие элементы изготавливаются из термохимического полиэтилена с высокомолекулярной структурой. Для связи с пневматическим оборудованием используются конструкции с резьбовым, цанговым или картриджным присоединением.

Глушитель

Пластиковый глушитель с цанговой втулкой (производитель — Festo, серия — UC)

Удлинители для глушителей. Применяются в комплекте с вакуумными глушителями. С целью увеличения производительности фильтрации и уменьшения неблагоприятных звуков можно использовать секционную последовательную конструкцию одинаковых устройств в единую схему.

Глушитель

Удлинитель для глушителя (производитель — Festo, серия — UОMS).

Шумоглушители компании Festo выполняются из материалов высокого качества. Особое внимание при изготовлении глушителей уделяется качеству сборки. Устройства отличаются высокой надежностью, долговечностью, имеют высокие эксплуатационные характеристики, адаптированы к эксплуатации в большом диапазоне температур и высоких избыточных давлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *