Растут электронные продажи билетов на поезда

Об этом рассказали в РЖД.

В июне 2020 года пассажиры забронировали около 3,6 миллиона электронных билетов на поезда дальнего следования, которыми управляет холдинг РЖД, в том числе скоростные поезда «Сапсан» и «Ласточка» и скорые поезда «Стриж». Это вдвое больше, чем в предыдущем месяце — мае. Доля электронных продаж в июне превысила 60% от общего количества проданных билетов по всей железнодорожной сети. Об этом передает пресс-служба РЖД.

В середине мая РЖД возобновили продажу билетов за 90 дней до отправления поезда, что позволило пассажирам планировать свои поездки на предстоящий летний сезон и бронировать билеты заранее.

В июне пассажиры забронировали 246000 электронных билетов на поезда «Сапсан», что почти в 4,3 раза больше, чем в мае. На электронные билеты пришлось 88% всех продаж билетов на «Сапсаны». С 24 июня поезда «Сапсан» снова ходят по стандартному расписанию и совершают до 30 рейсов каждый день (в выходные дни).

Купить билет онлайн можно прямо сейчас — https://zhd.online/.

Для удобства пассажиров холдинг РЖД обновил форму электронного билета, чтобы сделать ее максимально информативной и персонализированной. «Российские железные дороги» также продолжают развивать свои онлайн-сервисы, чтобы, например, пассажиры могли бронировать билеты в специальные купе, приспособленные для граждан с низкой подвижностью, через официальный веб-сайт компании. Пассажиры также могут оплатить перевозку дополнительной ручной клади, крупногабаритного багажа и т.д. В электронном виде.

Официальное мобильное приложение доступно пользователям смартфонов, использующих операционные системы Android и iOS, и позволяет пассажирам приобретать билеты на поезда дальнего следования и пригородные поезда без комиссии, проверять информацию о ранее купленных билетах, проверять расписание и входить в систему. Пассажиры также могут использовать бонусные баллы, чтобы бронировать билеты в приложении, отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты. Приложение также предоставляет пассажирам текущую стоимость билетов на предстоящие даты, позволяет им ориентироваться на вокзалах и находить информацию о фактическом движении поездов и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

При покупке электронных билетов на междугородние поезда онлайн пассажиры имеют возможность зарегистрироваться в электронном виде. После регистрации пассажирам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан при покупке билета проводнику при посадке в поезд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *