Как натяжные потолки использовали при создании современного офисного пространства

На примере работы бюро MYVN.

Это элегантная и блестяще освещенная рабочая среда компании, которая специализируется на консалтинге, продуктам и стратегии, является не только детищем дизайнерского бюро MYVN, но и его клиентом. «Опыт работы с этими клиентами был абсолютно бесценным. Мы многому научились, разрабатывая дизайн вместе с ними», — говорит Элаяраджа Майаван из MYVN. «Клиент обратился к нам, чтобы помочь им выбрать офисное помещение для размещения своей растущей команды и облегчить переход от работы в независимом доме в офисную среду».

«Мы столкнулись с несколькими проблемами на площадке, с чрезвычайно низким потолком и острыми углами, которые усложняли планирование. Тем не менее, вокруг было много балконов, приносящих обильный свет и свежий воздух», — говорит Маяван. Это рабочее пространство площадью 6500 квадратных футов является преимущественно открытым и предназначено для комфортного размещения 25 членов команды с почти удвоенной занимаемой площадью, обычно выделяемой на человека. «Клиент хотел открытости и простора. Чем больше пространство, тем лучше качество работы».

Офис

Пространство разделено на три зоны: зона сообщества, зона перехода и глубокая рабочая зона. Стойка регистрации имеет широколистную рифленую стеклянную стену, которая позволяет увидеть пространство за ее пределами. Обустроить такое пространство также можно, выбрав нужный вариант через каталог потолков. По обе стороны от ресепшн находятся зоны сообщества и Deep-work. Зона сообщества — в основном для командных мероприятий. В этой зоне находится общая столовая, которая служит местом для проведения специальных дизайнерских шоу, курируемых командой. В этом помещении имеется сухая кладовая, а на одном из балконов с видом на это место была оборудована большая кухня.

Офис

В переходной зоне находятся конференц-залы, библиотека и гибкие рабочие места. Архитектурная фирма вставила в это пространство подвижные каракули стены, чтобы обеспечить конфиденциальность и импровизированные обсуждения для команды. «Преобладающая тема — белый с оттенком дерева (слой березы) по всему пространству. Мы тщательно выбирали рифленое стекло для этого проекта, так как оно сыграло важную роль в определении степени секретности в пространстве. Даже светло-цементно-серый пол был выбран для тонкого сочетания с темой. Все столы были изготовлены на заказ. Прямо от постоянных столов до рабочих станций, с областями, специально отведенными для растений, мы работали в тандеме с командой, чтобы сделать все это в соответствии с требованиями каждого», — говорит Маяван.

Зона Deep Work — это нетронутая пустота, с яркими зелеными пятнами, нарушающими монотонность цвета. Длинный проход, подчеркнутый потолком из березового пласта с выполненным на заказ линейным освещением, ведет пользователя к более широким рабочим пространствам внутри. Это пространство для случайных встреч и взаимодействий, защищенное полупрозрачным рифленым стеклянным экраном с одной стороны и открытым рабочим пространством с другой. Рабочие столы были разработаны с учетом гибкости, необходимой на рабочем месте сегодня. Регулируемые по высоте столы с простыми вершинами из березовой корки и белыми ножками можно перемещать по пространству в соответствии с потребностями команды.

Сегодня для офисных и жилых помещений особенно актуален натяжной потолок во Владивостоке. Это очень стильное решение.

Ванные комнаты заслуживают особого упоминания. Посетитель перемещается из белого воздушного пространства в абсолютно темное, черное и задумчивое пространство. «Делая эти пространства полностью черными, с помощью лишь натяжного потолочного освещения, отражающего только зеркало, фокус возвращается лишь к посетителю. Мы хотели, чтобы они расслабились в этом интимном пространстве и были самими собой», — говорит Майаван.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *